Консультанты по детскому сну
11 лет BabySleep помогает родителям организовать здоровый и спокойный сон своих детей. Все материалы нашей энциклопедии сна созданы для самостоятельной работы. Если вам не подходит общее решение и вы не высыпаетесь уже более 2-х недель – не терпите, обратитесь к консультанту по сну.
Подробнее о консультацияхКомментарии (7)
Оставить комментарийУточню, что ВБ бываало 6-8 часов- если пытаемся уложить не дома, это конечно редкость, но вот такая возбудимая нервная система, что иногда просто невозможно уложить привычными методами. Очень переживаю каждый раз... ВБ скачет даже если схожие нагрузки, условия и т.д. Признаки усталости тяжело отследить. Ночью просыпается часто, понимаю, что это последствия перегулов, стараемся их минимизировать, на 1-ый ДС в основном хорошо укладывается, но только дома, на 2-ой ДС в основном плохо и дома. Вообщем как приучить ребенка засыпать в машине, коляске при этом наладив сон и режим?
Марина, добрый день! Научить подросшего ребенка засыпать в коляске не всегда возможно: малыш уже мобилен, уверенно сидит, и окружающий мир часто оказывается слишком интересным, чтобы закрыть глаза и уснуть. А вот для спокойного засыпания в машине, скорее всего, нужно разделить грудь и сон. Сосание - это сильная ассоциация на засыпание, поэтому уснуть без груди во рту Вашему малышу трудно. В период перехода на один сон (у Вашего ребенка он явно в процессе) начинать разделение сосания и сна обычно проще с ночного сна: днем, как Вы замечаете, ВБ бывает не постоянным, угадать оптимальный для укладывания момент трудно, а значит, трудно забрать грудь до засыпания. Постепенное разделение груди и сна мы начинаем обычно с забирания груди у почти уснувшего малыш. Обратите внимание, если ребенок возмущается, протестует, требует грудь снова - верните, не навязывайте борьбу, а когда он расслабится, попробуйте опять забрать.
19 июня 2018
Добрый день! А как быть если проблемы и с засыпанием и сном? Нам 11 мес. Сном ребенка занимаемся больше 6мес. За это время убрали качания на фитболе, позднее укладывание и т.д. Начала постепенно по материалам Вашего сайта разделять еду и сон с ночного сна, 2 дня получается потом протест дня 3 и начинаю снова и так по кругу.. Сейчас засыпает исключительно на груди, в машине/коляске- только после возмущения/криков, а может вообще не заснуть ... Был момент, что в мес.8 стала спокойно засыпать в коляске, но теперь нет( В машину, коляску попадает не перегулявшей- пробовали разное время, брали сонную игрушку, пела колыбельные, включали Белый шум, гладили и т.д. Скачет ВБ- от 3,5 до 4,5ч, т.е.иногда приходится по 1-1,5 укладывать даже на груди... От этого невозможно составить постоянный режим- бывает хоть и редко всего один сон 40мин.за весь день, часто протест при укладывании на 2-ой ДС, фиксированное только время отбоя 20:30-21:30 и подъема 8-8:30. Сейчас лето, хочется быть мобильной, а мы никогда не знаем, заснет ли ребенок в этот раз....С чего начать?
Другие статьи
Смотреть всеПодписывайтесь!
Бесплатные консультации и советы в наших соцсетях