Личная консультация по сну до результата от Елены Мурадовой
Елена Мурадова – сертифицированный консультант по детскому и семейному сну (диплом IPHI Maternity & Child Sleep Consultant, США). Основоположник русскоязычной школы мягких методик, практикует с 2011 года.
Наши клиенты: Регина Тодоренко, Лариса Суркова, Наталья Подольская, Саша Зверева, Настасья Белочкина, Михаил и Влада Дашкиевы, Евгений Кузнецов и другие звездные мамы и папы уже наладили сон детей и рекомендуют Елену Мурадову как самого опытного консультанта в России.
Комментарии (46)
Оставить комментарийЗдравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 11 месяцев, на ГВ. С момента засыпания может практически не просыпаться, т.е. в принципе свой сон продлевать сам у него получается. Но, при этом он обязательно просыпается каждые 2 часа на поесть. Например, покормили в 19:40, в 20:00 уснул. В 22:00 просыпается с ревом и просит есть. Если не покормить, то долго успокаивается, тяжело положить в кроватку (снова просыпается), и где-то через час в лучшем случае он проснется опять есть. Если кормить, ест 5-8 минут, засыпает. в 12, снова кормлю. Потом с 2-3-4, всегда по разному (чаще всего просыпается между 3-4 утра, это самый длинный период сна). После этого, поскольку ребенок ест долго, я сама засыпаю и он остается со мной. В 6 утра, в 5:30 начинает подсасываться каждые 15-20 минут и так до 7:30, это уже конечно он для продления делает.
Собственно, вопрос, что не так, почему ребенок требует еду каждые 2 часа? Я пыталась увеличить хотя бы на 3 часа разрыв но не выходит, очень сильно плачет и протестует, а я уже без сил его столько кормить.
Добрый день!
Малышке 15 месяцев, планируем отучать от ночных кормлений, но оставить дневные.
Муж предложил свою помощь в этом деле, чтобы я спала на диване неделю.
Поможет ли это делу или лучше мне самой участвовать в этом?
Спасибо
Здравствуйте, малышу 13 месяцев. Днем кормления грудью были 1-2 раза, Ночью 1 раз около 4 утра. Засыпает и спит с соской (в течении дня соску не даем). Но 1,5 недели назад все сильно изменилось. Малыш постоянно требует грудь или соску. Если не получает что хочет, то устраивает истерики. Скачок развития уже закончился. У него сейчас лезут зубки. Это такой период и должно все наладится? Или с чем это может быть связано? Как быть в этой ситуации. Я хотела уже убирать ГВ, но сейчас не знаю как мне поступать
Здравствуйте, Лиза!
Проверьте скачки развития по этой табличке - https://baby-sleep.ru/calendars/skachki-rosta-i-krizisy-razvitiya/ Если сейчас у ребенка кризисный период, там есть ссылки на статьи с рекомендациями.
Если малыш сейчас переживает скачок, то лучше переждать 1-2 недели и уже потом постепенно убирать кормления.
08 февраля 2024
Другие статьи
Смотреть всеПодписывайтесь!
Бесплатные консультации и советы в наших соцсетях